Победа воздушных гимнастов «Ленинград Центра» Всемирном конкурсе циркового искусства «Идол» 2019

Дуэт воздушных Гимнастов «Ленинград Центра» — Алексей Ишмаев и Павел Майер — завоевал высшие награды на Всемирном конкурсе циркового искусства «Идол» 2019, прошедшем в Москве в эти выходные. В Большом Московском государственном цирке на проспекте Вернадского наши ребята покорили жюри и зрителей с номером на ремнях The Same. Алексей и Павел завоевали сразу несколько наград: «Серебряный идол», «Золотой манеж» — главный приз жюри из представителей СМИ, и «Бронзовый зрительский зал» — приз от публики.

На VII Всемирный фестиваль циркового искусства приехали артисты из 13 стран. Этот форум отличает от других международных смотров тройная система жюри. Конкурсантов оценивают не только профессиональные эксперты, но и представители СМИ, и зрители, которым перед началом программы раздают специальные анкеты, где они могут отметить наиболее понравившиеся номера.

«Самый сложный трюк — когда я в шпагате, партнер держится за мою ногу. Это финал номера, силы на исходе, руки просто каменные, приходится держаться из последних сил», — рассказал Алексей.

Поздравляем Алексея и Павла! Ребята, мы вами гордимся и не перестаём восхищаться вашим исполнительским мастерством!